Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «недопить недопью»

Главная страница / Слова на букву Н / Недопить недопью


, недопьёшь, прош. недопил, недопила, недопило; недопивший, сов. (к недопивать) (разг.). Выпить недостаточно, не до полного удовлетворения (не смешивать с "не допить чего-н.", напр. не допить стакана чая).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нумизматический -- НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ нумизматическая, нумизматическое. Прил., по знач. связанное со словом нумизматика. Нумизматический кабинет. Нумизматическая коллекция. Нумизматическая редкость.

Ну-ну -- НУ-НУ ну), (разг. фам.). 1. междом. Употр., как повторение "ну" в 1 знач. Ну, ну, вставай. "Ну, ну, дядюшка, полноте!" говорил Александр, краснея. Гончаров. 2. междом. Употр., как выражение изумления, негодования и т. п. Он такого натворил, что ну-ну! 3. частица. Употр., как выражение согласия с собеседником, желания успокоить его. Ну, ну, я пошутил. - "И досадно и грустно!" прошептала Лизавета Александровна. -Ну, ну, не сердись: я сделаю вое, что прикажешь. Гончаров. 4. частица. Употр., как выражение запрещения, в знач. не тронь!, не смей!, ни-ни!

Нунций -- НУНЦИЙ нунция, м. (латин. nuntius, букв. посол, вестник). Представитель римского папы при правительстве какого-н. государства. Папский нунций.

Нут -- НУТ нута, м. (с.-х.). Однолетнее бобовое растение, употр. в пищу и на корм скоту.

Нуте -- НУТЕ междом. (простореч.). То же, что "ну" в 1 знач., при обращении не к одному лицу, а ко многим.

С этим определением также ищут:

Вжать

Вживаться

Вжимать

Вжиматься

Вжиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: