Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «недолговечный недолговечна»

Главная страница / Слова на букву Н / Недолговечный недолговечна


я, недолговечное; недолговечен, недолговечна, недолговечно. Продолжающийся, существующий недолго, короткий. Недолговечное счастье. Ѓ перен. Пригодный для употребления в течение короткого времени, непрочный. Плетеная мебель недолговечна. Ѓ Такой, к-рый проживет недолго, слабый, хилый. Недолговечный ребенок. Недолговечное растение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Надавать -- НАДАВАТЬ надаю, надаёшь, пов. надавай, сов., кому-чему что и чего (разг.). Дать много чего-н. в большом количестве или в несколько приемов. Надавать обещаний. Надавать денег. Советов тысячу надавано полезных. Крылов. Жена моя мне столько комиссий надавала, что беда. Тургенев.

Надавить -- НАДАВИТЬ надавлю, надавишь, сов. (к надавливать). 1. что или на что. Слегка нажать, прижать, производя давление. Надавить кнопку. Надавить на кнопку. Надавить на нарыв. 2. (несов. нет) перен., на кого-что. Оказать воздействие, давление, нажать на кого-н. (разг. фам.). Он постарался как следует надавить на этих людей, чтобы добиться от них скорейшего выполнения взятых ими на себя обязательств. 3. что и чего. Выжать какое-н. количество чего-н. (разг.). Надавить чашку лимонного соку. Ѓ Размяв, превратить в кашицу (разг.).

Надавленный -- НАДАВЛЕННЫЙ надавленная, надавленное; надавлен, надавлена, надавлено. Прич. страд. прош. вр. от надавить в 1, 3, 4 и 5 знач.

Надавливать -- НАДАВЛИВАТЬ надавливаю, надавливаешь. Несов. к надавить в 1, 3, 4 и 5 знач.

Надавливаться -- НАДАВЛИВАТЬСЯ надавливаюсь, надавливаешься, несов. Страд. к надавливать.

С этим определением также ищут:

Духи

Духоборка

Духоборцы

Духоборческий

Духоборчество

Быстрый поиск

На правах рекламы: