Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «недоброжелательный недоброжелательна»

Главная страница / Слова на букву Н / Недоброжелательный недоброжелательна


я, недоброжелательное; недоброжелателен, недоброжелательна, недоброжелательно. Проявляющий вражду, неприязненно настроенный к другим. Недоброжелательный человек. Недоброжелательное отношение. Недоброжелательно (нареч.) относиться к кому-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Негашёный -- НЕГАШЁНЫЙ негашёная, негашёное. В выражении: негашеная известь (тех.) - жженая едкая известь в безводном состоянии.

Негде -- НЕГДЕ нареч. 1. с инф. Нет места. Негде сесть. 2. с инф. Неоткуда (разг.). Негде достать. 3. Где-то, в каком-то месте (устар.). Негде, в тридевятом царстве, в тридесятом государстве, жил-был славный царь Додон. Пушкин.

Негласный -- НЕГЛАСНЫЙ негласная, негласное (офиц. дореволюц.). Тайный, секретный. По негласным сведениям. Это сделано негласно (нареч.). С тех пор на имени юного студента поставлен штемпель: "неблагонадежный", и он попал под негласный надзор полиции. Короленко.

Неглиже -- НЕГЛИЖЕ букв. небрежное) (разг.). 1. в знач. сущ., нескл., ср. и (устар.) м. Легкое домашнее платье. Сидит он этак на терраске, в неглиже, слизывает пенки с варенья. Леонов. Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже. Салтыков-Щедрин. 2. в знач. неизмен. прил. Одетый в такое платье. Извините, я в фартуке и неглиже. Чехов. 3. в знач. нареч. Небрежно, не обращая ни на что внимания (устар.). Вести себя неглиже.

Неглижировать -- НЕГЛИЖИРОВАТЬ неглижирую, неглижируешь, несов., чем (фр. ngliger) (разг. устар.). Пренебрегать, относиться к чему-н. без надлежащего усердия, внимания. Неглижировать своими обязанностями. А она неглижирует, что ее ангажирует чуть не генерал. А. Острвскй.

С этим определением также ищут:

Ехидничать

Ехидный

Ехидство

Ехидствовать

Еще

Быстрый поиск

На правах рекламы: