Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «негодящий негодяща»

Главная страница / Слова на букву Н / Негодящий негодяща


я, негодящее (простореч.). Непригодный, негодный, плохой. Негодящий сапог. Дрянной старичишка, никуда негодящий. А. Острвскй.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Некогда -- НЕКОГДА нареч. (книжн.). В очень отдаленные времена, в далеком прошлом; давно, когда-то. Некогда землепашцы проклинали путешественника, принесшего им картофель. Тургенев. Около корней их устарелых, где некогда все было пусто, голо, теперь младая роща разрослась. Пушкин. Ѓ В отдаленном будущем (редко). Будет некогда день, и погибнет священная Троя. Гнедич.

Некогда -- НЕКОГДА нареч. Нет свободного времени. Работай, некогда разговаривать. Чехов. Мне некогда. (т. е. я занят).

Некого -- НЕКОГО некому, Некем, не о ком, местоим., с инф. Нет никого, чтобы (о сочетании с предлогами см. § 72). Н. послать. И скучно, и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды. Лермонтов. Некем заменить. Не с кем пойти.

Неколебимый -- НЕКОЛЕБИМЫЙ неколебимая, неколебимое; неколебим, неколебима, неколебимо (книжн.). То же, что непоколебимый. Ищет он себе товарищей отважных, неколебимых, непродажных. Пушкин. Он был неколебимо убежден. Шолохов.

Некомпетентность -- НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ некомпетентности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к некомпетентный. Признать свою некомпетентность в каком-н. вопросе.

С этим определением также ищут:

Двусменный

Двусмысленность

Двусмысленный

Двусмыслица

Двуспальный

Быстрый поиск

На правах рекламы: