Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «неглиже букв. »

Главная страница / Слова на букву Н / Неглиже букв.


небрежное) (разг.). 1. в знач. сущ., нескл., ср. и (устар.) м. Легкое домашнее платье. Сидит он этак на терраске, в неглиже, слизывает пенки с варенья. Леонов. Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже. Салтыков-Щедрин. 2. в знач. неизмен. прил. Одетый в такое платье. Извините, я в фартуке и неглиже. Чехов. 3. в знач. нареч. Небрежно, не обращая ни на что внимания (устар.). Вести себя неглиже.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Настройщик -- НАСТРОЙЩИК настройщика, м. Мастер, специалист по настройке струнных музыкальных инструментов сложного типа, напр. роялей.

Настроченный -- НАСТРОЧЕННЫЙ настроченная, настроченное; настрочен, настрочена, настрочено. Прич. страд. прош. вр. от настрочить.

Настрочить -- НАСТРОЧИТЬ настрочу, настрочишь, Сов. 1. (несов. настрачивать) что и чего. Прошить в строчку нек-рое количество чего-н. (порт.). 2. Сов. к строчить во 2 знач. (разг.). Настрочить письмо. 3. (несов. настрачивать) кого-что. Склонить кого-н., подговорить сделать что-н., внушить кому-н. какой-н. образ мыслей (разг.). Его настрочили приятели, ему самому б не догадаться.

Наструганный -- НАСТРУГАННЫЙ наструганная, наструганное; наструган, настругана, настругано (обл.). Прич. страд. прош. вр. от настругать.

Настругать -- НАСТРУГАТЬ настругаю, настругаешь, сов. (к настругивать), что и чего (обл.). См. настрогать.

С этим определением также ищут:

Марал

Маралий

Мараловод

Мараловодство

Мараловодческий

Быстрый поиск

На правах рекламы: