Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «невооружённый невооружённа»

Главная страница / Слова на букву Н / Невооружённый невооружённа


я, невооружённое. Не имеющий при себе оружия. Невооруженные люди. Невооруженный глаз - о естественном зрении человека, без помощи оптических приборов. Бактерий нельзя видеть невооруженным глазом.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ниже -- НИЖЕ 1. Сравн. ст. к прил. низкий и к нареч. низко. Доктор встрепенулся и заговорил тоном Ниже. Чехов. Он на целую голову Ниже брата. этажом Ниже. Пересесть Ниже. 2. Предлог с род. п. Вниз от чего-н. Три градуса Ниже нуля. Коса Ниже пояса. От 30 лет и Ниже. Ѓ По течению (реки) от какого-н. места. Мы спустились по Волге Ниже. Казани. 3. нареч. Далее, позже (при ссылке на место, находящееся в той же книге, рукописи; книжн.). Смотри об этом Ниже. Ниже достоинства чьего (книжн.) - не подобает, унижает достоинство. Ниже всякой критики - см. критика. Жить этажом Ниже. Пересесть Ниже. 2. Предлог с род. п. Вниз от чего-н. Три градуса Ниже нуля. Коса Ниже пояса. От 30 лет и Ниже. Ѓ По течению (реки) от какого-н. места. Мы спустились по Волге Ниже. Казани. 3. нареч. Далее, позже (при ссылке на место, находящееся в той же книге, рукописи; книжн.). Смотри об этом Ниже. Ниже достоинства чьего (книжн.) - не подобает, унижает достоинство. Ниже всякой критики - см. критика.

Ниже -- НИЖЕ ниже

Ниже -- НИЖЕ позже, напр.: ниженазванный, нижеследующий, нижеупомянутый, нижесказанный, нижеподписавшийся и т. п.

Ниже -- НИЖЕ союз присоединительный (церк.-книжн. устар.). Употр. после отриц. предложений в знач. даже, даже не. Нет! Никогда я зависти не знал..., ниже когда услышал в первый раз я Ифигении начальны звуки. Пушкин. Я, как Ломоносов, не хочу быть шутом, ниже у господа бога. Пушкин.

Нижеизложенный -- НИЖЕИЗЛОЖЕННЫЙ нижеизложенная, нижеизложенное (книжн.). Изложенный дальше, ниже; см. (ниже). Нижеизложенные пункты договора.

С этим определением также ищут:

Арестантский

Арестный

Арестованный

Арестовать

Арестоваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: