Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «невнимательный невнимательна»

Главная страница / Слова на букву Н / Невнимательный невнимательна


я, невнимательное; невнимателен, невнимательна, невнимательно. 1. Не обладающий вниманием, рассеянный. Невнимательный ученик. Невнимательный редактор. Невнимательное чтение. 2. Не обнаруживающий учтивости по отношению к кому-н., невежливый, нелюбезный. Невнимательная хозяйка. Невнимательное обращение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Невосприимчивый -- НЕВОСПРИИМЧИВЫЙ невосприимчивая, невосприимчивое; невосприимчив, невосприимчива, невосприимчиво (книжн.). 1. Не обладающий восприимчивостью, плохо усваивающий, воспринимающий что-н. Невосприимчивый ученик. 2. к чему. Не подверженный какому-н. заболеванию (мед.). Ребенок, невосприимчивый к скарлатине.

Невостребованный -- НЕВОСТРЕБОВАННЫЙ невостребованная, невостребованное (канц.). Не потребованный, не взятый адресатом. Невостребованное письмо. Невостребованный груз.

Невпопад -- НЕВПОПАД нареч. (разг.). Не во-время, неуместно, некстати. Отвечать невпопад. Если невпопад залаю, то и побои принимаю. Крылов.

Невпример -- НЕВПРИМЕР нареч. (разг.). 1. кому-чему. В отличие от других. Невпример прочим. Невпример остальным он много работает. 2. со сравн. ст. Гораздо, несравненно. На эпиграммы мои отвечал он эпиграммами..., которые, конечно, невпример были веселее. Пушкин.

Невпроворот -- НЕВПРОВОРОТ нареч. (простореч.). В очень большом количестве. Ели невпроворот, спали крепко. Леонов.

С этим определением также ищут:

Належаться

Налёжка

Налезать

Налезть

Налей

Быстрый поиск

На правах рекламы: