Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «неахти неахт»

Главная страница / Слова на букву Н / Неахти неахт


И. См. ахти.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несложный -- НЕСЛОЖНЫЙ несложная, несложное; несложен, несложна, несложно. Простой по природе, по устройству, по выполнению. Несложная натура. Несложный механизм. Несложный рисунок. Ѓ Не требующий больших усилий, не представляющий трудности. Несложный вопрос. Несложное дело.

Неслух -- НЕСЛУХ неслуха, м. (простореч.). Ослушник, непослушный человек. - Кому я говорю, - ложись? Неслух какой. Максим Горький.

Неслыханный -- НЕСЛЫХАННЫЙ неслыханная, неслыханное; (кратк. муж. не употр.) неслыханна, неслыханно. Превышающий всё известное по своей необычности, небывалый, беспримерный, поразительный. Принесенные нами неслыханные жертвы для спасения страны от контр-революции, для победы русской революции над Деникиным, Юденичем и Колчаком есть залог всемирной социальной революции. Ленин. Перед нами обнаружатся вещи неслыханные и невиданные. Салтыков-Щедрин. Неслыханное преступление.

Неслышный -- НЕСЛЫШНЫЙ неслышная, неслышное; неслышен, неслышна, неслышно. Тихий, не производящий шума; такой, к-рого не слышно. Она скиталась по дому, как тень, неслышными шагами. Тургенев. Он подошел к двери неслышно (нареч.). Чехов.

Несменяемость -- НЕСМЕНЯЕМОСТЬ несменяемости, мн. нет, ж. 1. Отвлеч. сущ. к несменяемый в 1 знач. (книжн.). 2. Порядок, при к-ром должностное лицо не может быть отстранено от занимаемой им должности иначе, как по приговору суда или за выслугой лет (право). - В средние века назначение судей было исключительно в руках феодалов и абсолютизма. Буржуазия, получив теперь широкий доступ в судейские круги, защищает себя от феодалов посредством "принципа несменяемости" (ибо назначаемые судьи в большинстве неизбежно будут, в силу принадлежности большинства "образованных" юристов к буржуазии, выходцами из

С этим определением также ищут:

Надвивать

Надвигать

Надвигать

Надвигаться

Надвигаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: