Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «начинить начиню»

Главная страница / Слова на букву Н / Начинить начиню


начинишь, сов. (к начинивать), что и чего (разг.). Очинить в каком-н. количестве. Начинить карандашей. Ѓ Починить много чего-н. Белья начинила за день целую кучу.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нашелушить -- НАШЕЛУШИТЬ нашелушу, нашелушишь, сов., что и чего (разг.). Начистить, освобождая от шелухи. Нашелушить семячек.

Нашенский -- НАШЕНСКИЙ нашенская, нашенское (простореч.). Тоже, что наш....Владивосток далеко, но, ведь, это город-то нашенский... Ленин.

Нашептание -- НАШЕПТАНИЕ нашептания, ср. (книжн. устар.). Действие по глаг. нашептать во 2 и 3 знач. Лечился я и зелием и тайным нашептаньем. Пушкин.

Нашёптанный -- НАШЁПТАННЫЙ нашёптанная, нашёптанное; нашёптан, нашёптана, нашёптано. Прич. страд. прош. вр. от нашептать.

Нашептать -- НАШЕПТАТЬ нашепчу, нашепчешь, сов. (к нашептывать). 1. что и чего. Тихо сказать на ухо, наговорить шопотом чего-н. Нашептать про соседа всякого вздору. 2. что и чего. Внушить тайным образом, наговорить. И перед ним я повторил нелепость, которую мне сам он нашептал. Пушкин. 3. на что и без доп. Произнести заговор, наколдовать (обл.). Нашептать на воду.

С этим определением также ищут:

Бубны

Бубны

Бубон

Бубонный

Бугор

Быстрый поиск

На правах рекламы: