Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «начатие начати»

Главная страница / Слова на букву Н / Начатие начати


я, мн. нет, ср. (книжн. устар. и шутл.). Действие по глаг. начать. Для начатия дела.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нудный -- НУДНЫЙ нудная, нудное; -нуден, нудна, нудно (разг.). Скучный, надоедливый. Нудный разговор. Нудный человек.

Нужда -- НУЖДА нужды (нужда, нужды устар. обл.), мн. нужды, ж. 1. только ед. Недостаток в необходимом, бедность, нищета. покуда богатые остаются богатыми, покуда они держат в своих руках большую часть и земли, и скота, и орудий, и денег, - до тех пор не только бедноте, но и средним крестьянам никогда из нужды не выбиться. Ленин. Уж на Что бывал я в нужде и скорби, а этакой нужды и я не видывал: в доме иной день даже корки черствой не увидишь. Салтыков-Щедрин. Нужда, голод настает. Крылов. Нужда скачет, нужда пляшет, нужда песенки поет. Пословица. 2. Потребность в чем-н., необходимость. Что нужды мне в твоем

Нуждаемость -- НУЖДАЕМОСТЬ нуждаемости, мн. нет, ж. (книжн.). Степень нужды, потребности в чем-н. Определить чью-н. нуждаемость.

Нуждаться -- НУЖДАТЬСЯ нуждаюсь, нуждаешься, несов. 1. без доп. Находиться в бедности. Сильно нуждаться. 2. в ком-чем. Иметь в чем-н. недостаток, чувствовать в чем-н. потребность, необходимость. Больной нуждается в свежем воздухе. И уж, кажись, всего нанесешь, ни в чем не нуждается. Гоголь. Скоро Мерцалова приобретет столько опытности, что вовсе перестанет нуждаться в Вере Павловне. Чрншвскй.

Нужник -- НУЖНИК нужника, м. (простореч.). Отхожее место, уборная.

С этим определением также ищут:

Грядиль

Грядка

Грядковый

Грядной

Гряду

Быстрый поиск

На правах рекламы: