Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «натятиваться натягиваюсь»

Главная страница / Слова на букву Н / Натятиваться натягиваюсь


, натягиваешься, несов. 1. Несов. к натянуться. 2. Страд. к натягивать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

На-днях -- НА-ДНЯХ нареч. (разг.). 1. В один из ближайших (предстоящих) дней. Он придет на-днях. 2. Недавно, несколько дней тому назад. Он заезжал к нам на-днях.

Надо -- НАДО в знач. сказуемого, кому-чему с инф., или кого-что, или чего (разг.). То же, что нужно. Надо послать письмо. Для этого дела Надо особого работника. Мне Надо воды. Вам что надо? - вдруг отчеканил он резко. Короленко. что Надо (простореч.) - отличных качеств, хоть куда. Балта - город приличный, городок что Надо. Багрицкий. Так и Надо кому-чему (разг.) - этого и заслуживает, именно таким образом и следует. как не Надо, со сравн. степ. наречия (простореч. устар.) выражает высшую степень качества, то же, что как нельзя. Все шло, как не Надо лучше. Достоевский. Надо быть (быть без удар.), вводное слово (обл.) - повидимому, вероятно. Надо быть, завтра дождик будет. Посидите, матушка! она, Надо быть, скоро воротится. А. Острвскй. Надо быть чему (обл.) - повидимому что-н. наступит, будет. Надо быть дождю, - сказал старик, посматривая на небо.

Надо -- НАДО глагольная приставка. То же, что (над) 1. Употр.: 1) перед согласной, за к-рой следует "ь", напр. надобью, надошью; 2) в некоторых случаях перед группой согласных, в числе к-рых есть р, л, м или н, напр., надорвать, надогнуть (но надтреснуть, надгрызть).

Надо -- НАДО предлог. То же, что над. Употр. в сочетании: надо мною, а также наряду с "над" перед словами, начинающимися с двух согласных, из к-рых первая "р" или "л": надо рвом, надо льном, надо лбом, в сочетаниях: надо всем, надо всей, надо всеми и в нек-рых других отдельных случаях.

Надобиться -- НАДОБИТЬСЯ надоблюсь, надобишься (простореч., редко). Несов. к понадобиться. Эти книги мне редко надобятся.

С этим определением также ищут:

Мяч

Мячик

Н

На

На

Быстрый поиск

На правах рекламы: