Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «насыпать насыплю»

Главная страница / Слова на букву Н / Насыпать насыплю


, насыплешь и (разг.) насыпешь, пов. насыпь, сов. (к насыпать 1). 1. что. Ссыпая или высыпая, поместить куда-н. Насыпать муку в ларь. Ѓ что и чего. То же, в каком-н. количестве. Насыпать муки в ларь. 2. что. Посыпая, набросать на поверхность чего-н. Насыпать песок но дорожку. Ѓ что и чего. То же в каком-н. количестве. Насыпать песку на дорожку. 3. Наполнить сыпучим материалом. Насыпать мешок рожью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нарывной -- НАРЫВНОЙ нарывная, нарывное (спец.). Вызывающий нарывы. Нарывной пластырь.

Нарывный -- НАРЫВНЫЙ нарывная, нарывное (спец.). Прил. к нарыв. Нарывная поверхность. Ѓ Вызывающий нарывы. Нарывной газ.

Нарытый -- НАРЫТЫЙ нарытая, нарытое; нарыт, нарыта, нарыто. Прич. страд. прош. вр. от нарыть.

Нарыть -- НАРЫТЬ нарою, нароешь, сов. (к нарывать 1), что и чего. 1. Копая, извлечь из земли какое-н. количество чего-н. Нарыть картофеля. Нарыть мешок картофеля. Нарыть червей для уженья. 2. Произвести какое-н. количество земляных работ (разг.). Нарыть канав.

Наряд -- НАРЯД наряда, м. (офиц.). 1. Распоряжение о производстве спешных или специальных работ или приказ об исполнении служебных обязанностей (с указанием срока, порядка и перечнем исполнителей работы). Работа по нарядам. Наряды по ремонту пути. 2. Предписание, документ на выдачу или отправку товаров, производственных материалов и т. п. (спец.). Выписка нарядов. Предъявить наряд. Наряд на отправку. 3. Группа, подразделение, выполняющее служебные обязанности по специальному назначению (воен.). Внутренний наряд (дневальные, дежурные). Сторожевой наряд погранохраны. Наряд милиции. 4. Исполнение особых обязанностей по своей службе (воен.). Быть в наряде. Нести наряд. Наряд на боевое охранение возложен на

С этим определением также ищут:

Изламываться

Излатанный

Излатать

Излаять

Излей

Быстрый поиск

На правах рекламы: