Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наступать наступаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Наступать наступаю


, наступаешь, несов., на кого-что. 1. Несов. к наступить 1. 2. (сов. нет). Ведя активные военные действия, приближаться к кому-н. с целью нападения. Противник наступает. Армия успешно наступает. Ѓ Активно действовать против кого-н. с целью добиться победы. Наступать на кулачество - это значит сломить кулачество и ликвидировать его как класс. Сталин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нашпарить -- НАШПАРИТЬ нашпарю, нашпаришь, сов. (к нашпаривать), что и кого-чего (простореч.). 1. Ошпаривая, обливая кипятком, убить, уничтожить в каком-н. количестве. Нашпарить уйму клопов. Нашпарить клопов. 2. Ошпаривая, обливая кипятком, приготовить в каком-н. количестве. Нашпарить поросят.

Нашпигованный -- НАШПИГОВАННЫЙ нашпигованная, нашпигованное; нашпигован, нашпигована, нашпиговано. Прич. страд. прош. вр. от нашпиговать.

Нашпиговать -- НАШПИГОВАТЬ нашпигую, нашпигуешь, и (устар.) нашпиковать, нашпикую, нашпикуешь, Сов. 1. Сов. к шпиговать и к шпиковать. Твердо помнил советы и наставления, которыми нашпиковали его юную голову. Салтыков-Щедрин. Чем книга нашпигована, постигнуть нет ума. Некрасов. 2. что и кого-чего (несов. нашпиговывать). Шпигуя, приготовить в каком-н. количестве. Нашпиговать зайцев.

Нашпиговывать -- НАШПИГОВЫВАТЬ нашпиговываю, нашпиговываешь. Несов. к нашпиговать во 2 знач.

Нашпиговываться -- НАШПИГОВЫВАТЬСЯ нашпиговываюсь, нашпиговываешься, несов. Страд. к нашпиговывать.

С этим определением также ищут:

Всколошматить

Всколошмачивать

Всколошмачу

Всколупнуть

Всколупывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: