Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «настигнутый настигнута»

Главная страница / Слова на букву Н / Настигнутый настигнута


я, настигнутое; настигнут, настигнута, настигнуто. Прич. страд. прош. вр. от настигнуть и настичь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наверное -- НАВЕРНОЕ что наверно в 1 знач. - Отчего это он стал так часто на меня оглядываться? Наверное, замышляет что-нибудь. Чехов. 2. нареч. То же, что наверняка (устар.). Здесь он действовал наверное.

Навёрнутый -- НАВЁРНУТЫЙ навёрнутая, навёрнутое; навёрнут, навёрнута, навёрнуто. Прич. страд. прош. вр. от навернуть.

Навернуть -- НАВЕРНУТЬ наверну, навернёшь, сов. (к навертывать). 1. что на что. Намотать, вертя, окрутить вокруг чего-н. Навернуть холст на вал. 2. что на что. Вращая по винтовой линии, надеть на что-н. Навернуть гайку на ось. 3. чего. Съесть в каком-н. количестве (простореч.). Много хлеба навернул.

Навернуться -- НАВЕРНУТЬСЯ навернусь, навернёшься, сов. (к навертываться). 1. на что. Намотаться на что-н., обмотаться вокруг чего-н. 2. на что. Вращаясь по винтовой линии, укрепиться на чем-н. Гайка навернулась на ось. 3. на что. Появиться, выступить на чем-н. (о слезах). 4. без доп. Случайно оказаться, подвернуться (простореч.). Навернулась интересная тема.

Наверняка -- НАВЕРНЯКА нареч. (разг.). Несомненно, обязательно. Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка. Сталин. Ѓ С безошибочным расчетом, безо всякого риска. Действовать наверняка. бить наверняка (см. бить).

С этим определением также ищут:

Дожёвываться

Дожёг

Дожечь

Дожжённый

Дожжёшь

Быстрый поиск

На правах рекламы: