Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наставница наставниц»

Главная страница / Слова на букву Н / Наставница наставниц


ы (книжн. устар.). Женск. к наставник. Домашняя наставница - см. домашний.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ну-тка -- НУ-ТКА междом. (простореч.). То же, что ну-ка и нуте-ка. Вы, нынешние, ну-тка! Грибоедов.

Нутрец -- НУТРЕЦ нутреца, м. 1. Болезнь у лошадей, ненормальное развитие семенников, приводящее к бесплодности (вет., с.-х.). 2. Жеребец, страдающий этой болезнью (с.-х.). 3. Внутренняя болезнь, червоточина и т. п. (обл.).

Нутри -- НУТРИ нескл., м., и НУТРИЯ, нутрии, ж. (зоол.). Субтропическое животное из породы грызунов, водяная крыса, с ценным мехом.

Нутро -- НУТРО нутра, мн. нет, ср. 1. То, что находится в глубине, внутри чего-н., внутренность (устар.). Про себя, то есть в самом нутре души, я считал, что иначе и поступить нельзя. Достоевский. 2. Внутренние органы человека или животного (простореч.). Всё нутро у него от зноя да от кровавой натуги сожгло. Салтыков-Щедрин. 3. перен. Внутренняя сущность кого-чего-н. (разг.). Здоровое н. 4. перен. Внутренний психический мир, душа (разг.). Он понимал нутром. М. Кольцов. Чувствовать что-н. всем нутром. Ѓ Инстинкт, вдохновение (театр, арго). Играть нутром. По нутру кому (разг.) - по нраву, нравится. Лаврецкому такое множество народа было не по нутру. Тургенев. По нутру ему

Нутряной -- НУТРЯНОЙ нутряная, нутряное. 1. Взятый, вынутый из нутра какого-н. животного (спец.). Нутряное сало. 2. перен. Основанный на непосредственном переживании, вдохновении (об актерской игре; театр, арго). Нутряная игра.

С этим определением также ищут:

Наверстать

Навёрстывать

Навёрстывать

Навёрстываться

Навёрстываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: