Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «насмотреться насмотрюсь»

Главная страница / Слова на букву Н / Насмотреться насмотрюсь


насмотришься, сов. 1. кого-чего. Посмотреть в каком-н. количестве. Насмотреться всяких чудес. 2. на кого-что. Посмотреть вдоволь, до полного удовлетворения (чаще с отриц. или со словами: не могу, не можешь и т. п.). Смотрю не насмотрюсь (сколько ни смотрю, все мало). Не могу насмотреться на эту картину. Напекла блинов Оринушка, не насмотрится на Ванюшку. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Начёс -- НАЧЁС начёса, м. 1. только ед. Действие по глаг. начесать-начесывать (спец.). 2. Волосы в прическе, спущенные на лоб или на виски. 3. Начесанное, поврежденное чесаньем место на коже (простореч.). 4. только ед. Длинный ворс на ткани и трикотажных изделиях. Фуфайка с густым начесом. 5. только ед. То, что заготовлено чесанием; начесанное волокно (спец.).

Начёсанный -- НАЧЁСАННЫЙ начёсанная, начёсанное; начёсан, начёсана, начёсано. Прич. страд. прош. вр. от начесать.

Начесать -- НАЧЕСАТЬ начешу, начешешь, сов. (к начесывать). 1. что и чего. Заготовить чесанием в каком-н. количестве (спец.). Начесать льну. Начесать пеньки. Ѓ Вычесать в каком-н. количестве (разг.). Начесать волос. 2. что. Повредить чесанием (разг.). Начесал руку до крови.

Начесаться -- НАЧЕСАТЬСЯ начешусь, начешешься, сов. (разг.). Почесать, почесаться вдоволь. Толкуют (купцы) о делах, - дела ныне такие, что в затылке начешешься. А. Н. Толстой.

Начесть -- НАЧЕСТЬ начту, начтёшь, прош. начёл, начла; начётший (редко), сов. (к начитывать 1), что. 1. Сделать начет в размере какой-н. суммы (канц. бухг.). 2. То же, что насчитать во 2 знач. (простореч.).

С этим определением также ищут:

Недовыручка

Недогадливость

Недогадливый

Недоглядеть

Недоглядывать

Быстрый поиск

На правах рекламы: