Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наслаждение наслаждени»

Главная страница / Слова на букву Н / Наслаждение наслаждени


я, ср. Высшая степень удовольствия (чувственного, душевного, умственного). Ты в страсти горестной находишь наслажденье. Пушкин. Иное письмо с наслаждением прочтешь. Гоголь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Надетый -- НАДЕТЫЙ надетая, надетое; надет, надета, надето. Прич. страд. прош. вр. от надеть.

Надеть -- НАДЕТЬ надену, наденешь, пов. надень, сов. (к надевать). 1. что на кого-что. покрыть, Облечь чем-н. кого-что-н., приладить что-н. к кому-чему-н., покрывая, облекая. Надеть чехол на мебелъ. Надеть шапку на ребенка. Надел ему на голову колпак. Надеть наконечник на карандаш. Надеть кольцо, петлю на что-н. 2. что. Облечь себя во что-н., покрыть себя чем-н. (какой-н. одеждой, частью костюма и т. п.; ср. одеть). Надеть пальто. Надеть перчатки. Надеть калоши. Надеть очки. Надеть значок. Надеть кольцо.

Надеться -- НАДЕТЬСЯ наденусь, наденешься, пов. наденься, сов. (к надеваться) (разг.). Стать надетым. Нога опухла, сапог не наденется.

Надеяться -- НАДЕЯТЬСЯ надеюсь, надеешься, несов. 1. на что, с инф. или с союзом "что". Иметь надежду, рассчитывать на что-н., возлагать надежду на что-н. Надеяться на успех. Надеюсь завтра вернуться. Не надеялся он его застать. Тургенев. Надеюсь, что они поймут, для чьей пользы я это делаю. Писемский. 2. на кого-что. Полагаться на кого-н., быть уверенным в ком-н. На него вполне можно надеяться.

Надзвездный -- НАДЗВЕЗДНЫЙ надзвёздная, надзвёздное (поэт.). В поэтических образах - находящийся выше звезд, обнимаюший весь мир. Тебя я, вольный сын эфира, возьму в надзвездные края. Лермонтов. Всё чернее свод надзвездный. Полежаев.

С этим определением также ищут:

Нагорожу

Нагорье

Нагоститься

Нагота

Наготавливать

Быстрый поиск

На правах рекламы: