Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наскочить наскочу»

Главная страница / Слова на букву Н / Наскочить наскочу


наскочишь, сов. (к наскакивать). 1. Прыгнув, накинуться на кого-что-н. Собака с лаем наскочила на прохожего. Ѓ перен. Приступить к кому-н. с необоснованными упреками, придирками, обвинениями (разг.). что ты на меня наскочил? я тут не при чем. 2. С ходу, с разгону натолкнуться на кого-что-н. (разг.). Автомобиль наскочил на извозчика. Ѓ перен. То же, что наткнуться во 2 знач. (обычно о нежелательном, неприятном; разг. фам.). Наскочить на неприятную сцену. Нет, брат, не на того наскочил. Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наличник -- НАЛИЧНИК наличника, м. (спец.). 1. Накладная планка в виде рамы вокруг двери или окна. Окна обведены зелеными наличниками. Бабель. 2. Металлическая пластинка на двери, ящике, со скважиной для ключа.

Наличность -- НАЛИЧНОСТЬ наличности, мн. нет, ж. 1. То же, что наличие. В наличности имеется 100 рублей. 2. Фактическое количество на данное время. Велика ли наличность товаров в складе? Ѓ Деньги, имеющиеся налицо. Кассовая наличность. Отдал всю свою наличность.

Наличный -- НАЛИЧНЫЙ наличная, наличное. 1. Имеющийся налицо, в наличности. Наличный капитал. Наличный состав армии. Наличные деньги (сумма, имеющаяся в денежных знаках). 2. в знач. сущ. наличные, наличных, ед. нет. То же, что наличные деньги (см. выше). Покупать на наличные. Наличный расчет (фин.) - расчет наличными деньгами.

Налобник -- НАЛОБНИК налобника, м. (спец.). 1. Повязка на лбу. 2. Поперечный ремень в конской узде.

Налобный -- НАЛОБНЫЙ налобная, налобное (спец.). На лбу находящийся, для лба назначенный. Налобная повязка.

С этим определением также ищут:

Неосмотрительный

Неосновательность

Неосновательный

Неоспоримый

Неосторожность

Быстрый поиск

На правах рекламы: