Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наскабливать наскабливаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Наскабливать наскабливаю


, наскабливаешь. Несов. к наскоблить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Невежда -- НЕВЕЖДА невежды, м. (неодобрит.). Несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч. Невежда... в ослепленье бранит науки и ученье и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды. Крылов. Невежда он был круглый. Тургенев (см. круглый). Я... не искал популярности в полемике с невеждами. Чехов. Ѓ Неосведомленный в какой-н. области знаний. Невежда в физике, а в музыке знаток. Крылов.

Невежественность -- НЕВЕЖЕСТВЕННОСТЬ невежественности, мн. нет, ж. (неодобрит.). Отвлеч. сущ. к невежественный.

Невежественный -- НЕВЕЖЕСТВЕННЫЙ невежественная, невежественное; невежествен, невежественна, невежественно (неодобрит.). Малообразованный, несведущий, но обычно с претензией на знание. Автор книги был человек совершенно невежественный. Л. Толстой. Ѓ Свойственный невежде, отличающийся невежеством (в 1 знач.). Невежественное отношение.

Невежество -- НЕВЕЖЕСТВО невежества, ср. (неодобрит.). 1. только ед. Отсутствие познаний. Обнаружить на экзамене полное невежество. Ѓ Некультурность, отсталость. Они с капиталами, при всем своем полном невежестве, прожить могут. А. Острвскй. 2. Невоспитанность, невежливость, невежливый поступок (разг.).

Невежливость -- НЕВЕЖЛИВОСТЬ невежливости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к невежливый; неучтивость. Не допускать невежливости.

С этим определением также ищут:

Внемлю

Внеочередной

Внепартийный

Внеплановый

Внеположный

Быстрый поиск

На правах рекламы: