Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наряжать наряжаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Наряжать наряжаю


, наряжаешь (офиц.). Несов. к нарядить 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наскок -- НАСКОК наскока, м. (разг.). 1. Скачок, прыжок, направленный на кого-что-н. Ѓ Неожиданное и стремительное нападение, налет.....Кавалерийские наскоки, необходимые и полезные для решения задач военного характера, непригодны и пагубны при решении задач колхозного строительства... Сталин ("Ответ товарищам колхозникам", 1930 г.). 2. перен. Грубый, но неосновательный выпад против кого-чего-н., придирка, нападки. С наскока (разг.) - то же, что с налета (см. налет).

Наскоком -- НАСКОКОМ нареч. (разг.). То же, что с наскока. Наскоком, не подумав, тут ничего не добьешься.

Насколько -- НАСКОЛЬКО нареч. В какой мере, степени. Насколько это верно? Насколько мне известно, он прибыл недавно. Располагайте мной, насколько я могу быть вам полезен. Насколько эта картина удачнее прежней!

Наскоро -- НАСКОРО нареч. (разг.). Спеша, торопливо. Наскоро позавтракать. Наскоро написанная статья. Наскоро оделся, взял извозчика и поскакал. Тургенев.

Наскочить -- НАСКОЧИТЬ наскочу, наскочишь, сов. (к наскакивать). 1. Прыгнув, накинуться на кого-что-н. Собака с лаем наскочила на прохожего. Ѓ перен. Приступить к кому-н. с необоснованными упреками, придирками, обвинениями (разг.). что ты на меня наскочил? я тут не при чем. 2. С ходу, с разгону натолкнуться на кого-что-н. (разг.). Автомобиль наскочил на извозчика. Ѓ перен. То же, что наткнуться во 2 знач. (обычно о нежелательном, неприятном; разг. фам.). Наскочить на неприятную сцену. Нет, брат, не на того наскочил. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Деспотизм

Деспотический

Деспотичный

Деспотия

Дестилл

Быстрый поиск

На правах рекламы: