Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нарыть нарою»

Главная страница / Слова на букву Н / Нарыть нарою


, нароешь, сов. (к нарывать 1), что и чего. 1. Копая, извлечь из земли какое-н. количество чего-н. Нарыть картофеля. Нарыть мешок картофеля. Нарыть червей для уженья. 2. Произвести какое-н. количество земляных работ (разг.). Нарыть канав.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наглый -- НАГЛЫЙ наглая, наглое; нагл, нагла, нагло. Бесстыдный и дерзкий, крайне нахальный. Наглая ложь. Наглый поступок. Наглый выпад. Женщины страшились его наглых преследований. Герцен.

Наглядеть -- НАГЛЯДЕТЬ нагляжу, наглядишь, несов., что (обл.). Неоднократно видев что-н., облюбовать, выбрать, присмотреть для какой-н. цели. Вы дупло-то это знаете, а я его уж давно наглядел. Достоевский.

Наглядеться -- НАГЛЯДЕТЬСЯ нагляжусь, наглядишься, сов. То же, что насмотреться. Гляжу - не нагляжусь. Спешу... наслушаться речей веселых и наглядеться на нее. Пушкин.

Наглядность -- НАГЛЯДНОСТЬ наглядности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к наглядный. Наглядность доказательства. Для наглядности надо привести пример.

Наглядный -- НАГЛЯДНЫЙ наглядная, наглядное; нагляден, наглядна, наглядно (книжн.). 1. Такой, что можно непосредственно созерцать и понимать, доступный и убедительный для непосредственного наблюдения, понимания. Наглядный случай. Наглядный пример. Наглядное доказательство. Показать что-н. наглядно (нареч.). 2. только полн. формы. Основанный на показывании (изучаемых предметов или их моделей; педаг.). Наглядное обучение. Наглядный метод преподавания. Ѓ Служащий для такого показывания (педаг.) Наглядные пособия (таблицы, карты, коллекции и т. п.).

С этим определением также ищут:

Кооператор

Кооперация

Кооперирование

Кооперировать

Кооперироваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: