Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «напрямик нареч. »

Главная страница / Слова на букву Н / Напрямик нареч.


(разг.). По прямой линии, самым кратким путем. Итти напрямик. Ѓ перен. Не стесняясь, без утайки, без обиняков. Зачем же быть, скажу вам напрямик, так невоздержну на язык? Грибоедов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наскобленный -- НАСКОБЛЕННЫЙ наскобленная, наскобленное; наскоблен, наскоблена, наскоблено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от наскоблить.

Наскоблить -- НАСКОБЛИТЬ наскоблю, наскоблишь, сов. (к наскабливать), что и чего (разг.). Скобля, измельчить, приготовить какое-н. количество чего-н. Наскоблить редьки.

Наскок -- НАСКОК наскока, м. (разг.). 1. Скачок, прыжок, направленный на кого-что-н. Ѓ Неожиданное и стремительное нападение, налет.....Кавалерийские наскоки, необходимые и полезные для решения задач военного характера, непригодны и пагубны при решении задач колхозного строительства... Сталин ("Ответ товарищам колхозникам", 1930 г.). 2. перен. Грубый, но неосновательный выпад против кого-чего-н., придирка, нападки. С наскока (разг.) - то же, что с налета (см. налет).

Наскоком -- НАСКОКОМ нареч. (разг.). То же, что с наскока. Наскоком, не подумав, тут ничего не добьешься.

Насколько -- НАСКОЛЬКО нареч. В какой мере, степени. Насколько это верно? Насколько мне известно, он прибыл недавно. Располагайте мной, насколько я могу быть вам полезен. Насколько эта картина удачнее прежней!

С этим определением также ищут:

Иноверческий

Иногда

Иногородний

Иноземец

Иноземка

Быстрый поиск

На правах рекламы: