Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «направиться направлюсь»

Главная страница / Слова на букву Н / Направиться направлюсь


, направишься, сов. (к направляться). 1. Пойти куда-н., двинуться по направлению к кому-чему-н. Направиться на юг. Направился к двери и вышел. Чехов. Мы сошли на берег и направились к городу. Короленко. 2. Наладиться, стать организованным (разг.). Работа направилась.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Начудесить -- НАЧУДЕСИТЬ начудешу (1 л. редко), начудесишь, сов. (фам. ирон.). То же, что начудить.

Начудить -- НАЧУДИТЬ начужу (1 л. редко), начудишь, сов. (разг. фам.). Натворить странностей, чудачеств.

Начхать -- НАЧХАТЬ начхаю, начхаешь, сов., на кого-что или без доп. (простореч. вульг.). То же, что наплевать в 3, 4 и 5 знач. Начхать мне на его замечание! Начхать на старшего офицера, ежели он так подло о нас полагает. Станюкович. Я ей сразу: - а мне начхать, царица вы или прачка. Маяковский.

Наш -- НАШ нашего, ж. наша, нашей, ср. наше, нашего, мн. наши, наших. 1. Местоим. притяжат. к мы. Наша страна. Наши войска. Наши успехи. Цель жизни нашей для него была заманчивой загадкой. Пушкин. И будет счастлива, спокойна наша доля. Баратынский. Ѓ Тот, к-рый в данный момент является предметом занятий или обсуждения (с точки зрения говорящего лица). Наша тема исчерпана. Оракул наш, что молвит, то соврет. Крылов. вот наш герой подъехал к сеням. Пушкин. 2. в знач. сущ. наше, нашего, мн. нет, ср. То, что принадлежит или свойственно нам (разг.). Нашего не отдадим никому. Поживи с наше, І По-нашему (разг.) - согласно с нашим желанием, мнением, обычаями или привычками. Вышло по-вашему, а не по-нашему. По-нашему, так не поступают. Наша взяла - см. взять. И нашим и вашим (разг.) - и той и другой стороне (угождать, служить обеим враждующим сторонам). Знай наших! (разг.) - вот Как у нас хорошо выходит! Наше вам (почтение; фам. шутл.) - здравствуйте. - Наше вам-с!.. Тысячу лет со днем не видались! Как поживаете? А. Острвскй. Наш с тобой (с ним, с нею, с вами и т. д.) - мой и твой (мой и его, мой и ее, мой и ваш и т. д.).

Нашалить -- НАШАЛИТЬ нашалю, нашалишь, сов. (разг.). Наделать шалостей, совершить шалость.

С этим определением также ищут:

Меркантильный

Меркнуть

Меркурий

Мерлан

Мерлуха

Быстрый поиск

На правах рекламы: