Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наперсница наперсниц»

Главная страница / Слова на букву Н / Наперсница наперсниц


ы, ж. 1. Женск. к наперсник в 1 знач. (устар.). 2. Подруга, доверенная героини в драматических произведениях эпохи классицизма (лит.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нетрезвый -- НЕТРЕЗВЫЙ нетрезвая, нетрезвое; нетрезв, нетрезва, нетрезво. Находящийся в состоянии опьянения, пьяный. Домой вернулся нетрезвый. Вчера я видел в вас вздорного и нетрезвого человека. Тургенев. В нетрезвом виде. Ѓ перен. Лишенный здравого, практического, реального подхода или отношения к чему-н. Нетрезвый взгляд на вещи. Нетрезвое отношение к чему-н.

Нетронутый -- НЕТРОНУТЫЙ нетронутая, нетронутое; нетронут, нетронута, нетронуто. Не сдвинутый с места, не поврежденный прикосновением, целый. Нетронутым остался лишь бетонный пол. Н. Острвскй. Ѓ перен. Неповрежденный, чистый, целомудренный.

Нетрудовой -- НЕТРУДОВОЙ нетрудовая, нетрудовое (экон. социол.). 1. Получаемый не от труда, путем эксплуатации трудящихся. Нетрудовые доходы. 2. Живущий доходом не от труда, эксплуататорский. Нетрудовое население. Нетрудовые классы. Нетрудовой элемент.

Нетрудоспособность -- НЕТРУДОСПОСОБНОСТЬ нетрудоспособности, мн. нет, ж. (офиц.). Неспособность к труду вследствие болезни, увечья и т. п., инвалидность. Полная нетрудоспособность. Частичная нетрудоспособность. Временная нетрудоспособность. Перейти на пенсию по нетрудоспособности.

Нетрудоспособный -- НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ нетрудоспособная, нетрудоспособное; нетрудоспособен, нетрудоспособна, нетрудоспособно (офиц.). Лишившийся трудоспособности, ставший неспособным к труду, инвалидом вследствие болезни, увечья и т. п.

С этим определением также ищут:

Кооператив

Кооперативный

Кооператор

Кооперация

Кооперирование

Быстрый поиск

На правах рекламы: