Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «напачкать напачкаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Напачкать напачкаю


, напачкаешь, сов., что и без доп. (разг.). Сильно запачкать что-н., развести пачкотню, где-н. намарать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ничего -- НИЧЕГО нареч. (разг.). 1. все равно, несущественно, пускай, ладно, не мешает, не плохо. И холод и сеча ему ничего. Пушкин. Он любил почитать "книжку" и думал, что это "ничего". Салтыков-Щедрин. Наталья Николаевна просила его не простудиться, но он уверял, что ничего. Л. Толстой. - что с тобою?... -Она сперва отнекивалась, уверяла, что с ней ничего. Тургенев. - Простите, я вас толкнул! -Ничего! Деньги все вышли, а ему ничего. 2. со словом "себе" или без него. Довольно хорошо, удовлетворительно. Кормят там ничего. Был я на краю погибели, умирал, мучился, а теперь ничего. Чехов. Ѓ То же, в знач. сказуемого. Пища там ничего. Сначала я был совершенно ничего и даже на них

Ничегонеделание -- НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ ничегонеделания, мн. нет, ср. (разг.). Безделье, праздность. Полное ничегонеделание. Достоевский.

Ничегошеньки -- НИЧЕГОШЕНЬКИ НИЧЕГОШЕНЬКИ (ничевошеньки) (разг. фам.). Ласкат. к ничего. Ничегошеньки не поняла. Достоевский.

Ничей -- НИЧЕЙ ничья, ничьё, местоим. 1. Никому не принадлежащий. Ничьи вещи. 2. Всякий, чей бы то ни был. Не презирай совета ничьего. Крылов. 3. Никем не выигранный (спорт.). Партия была признана ничьей. Ѓ в знач. сущ. ничья, чьей, ж. Исход игры, при к-ром никто не выигрывает (спорт.). На тридцать девятом ходу шахматист предложил ничью. С трудом добился ничьей. В ничью - см. вничью.

Ничейный -- НИЧЕЙНЫЙ ничейная, ничейное (спорт.). Прил., по знач. связанное с окончанием партии, игры вничью. Ничейное положение. Ничейный результат. Ничейная партия.

С этим определением также ищут:

Нагнетённый

Нагнету

Нагнивать

Нагнить

Нагноение

Быстрый поиск

На правах рекламы: