Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нападать нападаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Нападать нападаю


, нападаешь, сов. (к нападать 2). Падая, скопиться в каком-н. количестве.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Налипать -- НАЛИПАТЬ налипаю, налипаешь. Несов. к налипнуть.

Налипнуть -- НАЛИПНУТЬ налипну, налипнешь, прош. налип, налипла, сов. (к налипать), на что. Прилипая, накопиться на поверхности чего-н. На сапоги налипла грязь.

Налитографированный -- НАЛИТОГРАФИРОВАННЫЙ налитографированная, налитографированное; налитографирован, налитографирована, налитографировано. Прич. страд. прош. вр. от налитографировать.

Налитографировать -- НАЛИТОГРАФИРОВАТЬ налитографирую-налитографирую, налитографируешь-налитографируешь, сов. 1. То же, что литографировать в знач. сов. вида. 2. что и чего. Литографируя, наготовить в каком-н. количестве.

Налитой -- НАЛИТОЙ налитая, налитое; налит, налита, налито. 1. Прич. страд. прош. вр. от налить. Монашенки святые, все жиром налитые. Песня. 2. только полн. формы. Полный, сочный, упругий. Налитое яблоко.

С этим определением также ищут:

Истыкать

Истыкаться

Истыкивать

Истыкиваться

Истязание

Быстрый поиск

На правах рекламы: