Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «намост намос»

Главная страница / Слова на букву Н / Намост намос


та, м. (устар.). То же, что помост, подмостки. Средь поля роковой намост (для казни). Пушкин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Напустить -- НАПУСТИТЬ напущу, напустишь, сов. (к напускать 1). 1. кого-чего. Дать доступ большому количеству (жидкости, газов или мелких предметов). Напустить воды в ванну. Напустить дыму в комнату. Собака напустила блох. 2. кого-что. Позволить кому-нибудь (многим) войти, вселиться (разг.). Напустить жильцов в дом. 3. на себя что. Сознательно придать своему поведению, внешности тот или иной характер (разг.). Напустить на себя важность, равнодушие. Строгость на себя напустит. А. Острвскй. 4. кого-что на кого-что. Спустить (собак) с привязи для поиска или травли (охот.). Напустить борзых на зайца. Ѓ Послать для нападения (разг.). Неприятель напустил на нас конницу. Напустить собак на прохожего. Ѓ перен. То же, что натравить во 2 знач. (разг. фам.). Он напустил на меня своего приятеля. 5. что и чего на кого-что. Причинить кому-н., навести на кого-н. (простореч.). Напустить страху. Напустить страх на кого-н.

Напуститься -- НАПУСТИТЬСЯ напущусь, напустишься, сов. (к напускаться), на кого-что (разг. фам.). Накинуться с бранью, с упреками.

Напутанный -- НАПУТАННЫЙ напутанная, напутанное; напутан, напутана, напутано. Прич. страд. прош. вр. от напутать.

Напутать -- НАПУТАТЬ напутаю, напутаешь, сов. (к напутывать). 1. что и чего. Сплетая, мотая, спутать, перепутать много чего-н. Напутать ниток. 2. без доп. Произвести беспорядок, путаницу в чем-н. (разг.). Так напутал в делах, что не разобрать. Ѓ без доп. Ошибиться (разг.). Напутать в адресе.

Напутственный -- НАПУТСТВЕННЫЙ напутственная, напутственное (книжн.). Прил. к напутствие; являющийся напутствием. Напутственная речь.

С этим определением также ищут:

Вырезаться

Вырезка

Вырезной

Вырезывать

Вырезываться

Быстрый поиск

На правах рекламы: