Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «намешенный намешенна»

Главная страница / Слова на букву Н / Намешенный намешенна


я, намешенное; намешен, намешена, намешено. Прич. страд. прош. вр. от намесить (не смешивать с намешанный!). Намешено много теста.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Националистский -- НАЦИОНАЛИСТСКИЙ националистская, националистское (полит.). Прил. к националист. Уклон к национализму есть приспособление интернационалистской политики рабочего класса к националистской политике буржуазии. Сталин.

Националка -- НАЦИОНАЛКА националки (нов. простореч.). Женск. к национал.

Национальность -- НАЦИОНАЛЬНОСТЬ национальности, ж. 1. То же, что нация....только при условии развития национальных культур можно будет приобщить по-настоящему отсталые национальности к делу социалистического строительства. Сталин. Верховный Совет СССР состоит из двух палат: Совета Союза и Совета Национальностей. Конституция СССР. В Советском Союзе все национальности равноправны. Пропаганда среди национальностей. 2. только ед. Принадлежность к какой-н. нации. По национальности русский. Установить национальность. 3. только ед. То же, что народность во 2 и 3 знач. Национальность искусства. 4. только ед. Национальная обособленность, исключительность. Отстаивать свою национальность. Принцип национальности исторически неизбежен в буржуазном обществе... Ленин.

Национальный -- НАЦИОНАЛЬНЫЙ социалистических по содержанию и национальных по форме. Сталин. 3. только полн. формы. Государственный, принадлежащий данной стране. Национальный флаг. Национальный гимн. Национальное имущество. Ѓ Распространяющийся на государство в целом; в общегосударственном масштабе. Национальная федерация профессиональных союзов во Франции. Национальный рекорд. 4. только полн. формы. Прил., по знач. связанное с общественно-политической жизнью наций и их взаимоотношениями. Национальное движение. Национальная политика. Национальный вопрос есть часть общего вопроса о пролетарской революции, часть вопроса о диктатуре пролетариата. Сталин. 5. только полн. формы. Принадлежащий к национальному меньшинству (нов.). Местное национальное население. Национальные районы. Национальное меньшинство или нацменьшинство (полит.) - национальность, представляющая по численности меньшинство в сравнении с основной массой населения в государстве.

Нация -- НАЦИЯ нации, ж. (латин. natio). 1. Исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры. - Нация является не просто исторической категорией, а исторической категорией определенной эпохи, эпохи подымающегося капитализма. Процесс ликвидации феодализма и развития капитализма, является в то же время процессом складывания людей в нации. Сталин. Нация - это исторически сложившаяся устойчивая общность языка, территории, экономической жизни и психического склада, проявляющегося в общности культуры. Сталин....Нация, как и всякое историческое явление, подлежит закону изменения, имеет свою историю, начало и конец. Сталин. Мы полны чувства национальной гордости, ибо великорусская нация тоже создала революционный класс, тоже доказала, что она способна дать человечеству великие образцы борьбы за свободу и за социализм... Ленин.

С этим определением также ищут:

Общезаводский

Общеизвестный

Общенародный

Общенациональный

Общение

Быстрый поиск

На правах рекламы: