Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «намельчить намельчу»

Главная страница / Слова на букву Н / Намельчить намельчу


намельчишь (разг.). Сов. к мельчить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Напророчить -- НАПРОРОЧИТЬ напророчу, напророчишь (разг.). Сов. к пророчить. Напророчить беду.

Напросить -- НАПРОСИТЬ напрошу, напросишь, сов. (к напрашивать), кого-что (разг.). Пригласить в каком-нибудь количестве. Я, сказать правду, послал уже за каретою и напросил гостей. Гоголь.

Напроситься -- НАПРОСИТЬСЯ напрошусь, напросишься, сов. (к напрашиваться). 1. Путем настойчивых просьб добиться чего-н. Напроситься на обед. Напроситься в друзья. Напроситься итти вместе. Ѓ перен., на что. Своим поведением вызвать по отношению к себе какую-н. реакцию, какой-н. отклик, отпор. Напроситься на дерзость. Напроситься на комплимент. 2. Устать, утомиться, обращаясь с просьбами к кому-н. о чем-н. (разг.).

Напросто -- НАПРОСТО НАПРОСТО. Только в сочетании: просто-напросто. См. просто.

Напротив -- НАПРОТИВ нареч. 1. Прямо перед кем-н. на противоположной стороне кого-чего-н. Он живет напротив. Ѓ То же в знач. предлога с род. п. Сидеть напротив кого-н. Их дверь напротив нашей. 2. кому-чему или без доп. Иначе, противореча, назло. Он все делает мне напротив. Зачем же говорить напротив? Чехов. 3. наоборот, нет. - Я вам мешаю?- Напротив, очень рад видеть вас. А между тем вышло совсем, совсем напротив. Салтыков-Щедрин. Не то, чтоб он был труслив и забит, совсем даже напротив. Достоевский. 4. в знач. противительного союза. А наоборот, а даже. Он нисколько не рассердился, напротив, сам посмеялся шутке. - Против отца у меня не было никакого дурного чувства. Напротив, он как будто еще вырос в моих глазах. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Кивер

Кивнуть

Кивок

Кивот

Кидать

Быстрый поиск

На правах рекламы: