Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наладить налажу»

Главная страница / Слова на букву Н / Наладить налажу


наладишь, сов. (к налаживать), что. 1. Организовать, устроить. Наладить новое производство. 2. Привести в порядок, направить, Как следует. Наладить работу в клубе. Наладить плуг. 3. (несов. нет). То же, что заладить в 1 знач. (разг.). - два рублика!...Как наладили на два, так и не хотите с них съехать. Вы давайте настоящую цену. Гоголь.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неграмотность -- НЕГРАМОТНОСТЬ неграмотности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к неграмотный. Неграмотность писца. Неграмотность копии. Неграмотность рисунка. Политическая неграмотность. Ѓ Неумение читать и писать. Ликвидация неграмотности.

Неграмотный -- НЕГРАМОТНЫЙ неграмотная, неграмотное; неграмотен, неграмотна, неграмотно. 1. Не умеющий читать и писать. Неграмотный человек. Ѓ Малограмотный, пишущий с орфографическими ошибками. Неграмотный писарь. Ѓ То же в знач. сущ. неграмотный, неграмотного, м., неграмотная, неграмотной, ж. В первую группу принимаются неграмотные. 2. Содержащий орфографические ошибки, написанный с ошибками. Неграмотная рукопись. 3. Мало осведомленный в чем-н., малоопытный, неумелый. Политически неграмотный человек. Неграмотный рисовальщик. 4. Выполненный без надлежащего знания дела, неискусный. Неграмотный рисунок.

Негритёнок -- НЕГРИТЁНОК негритёнка, мн. негритята, негритят, м. Ребенок-негр.

Негритос -- НЕГРИТОС негритоса, м. Человек, принадлежащий к темнокожему туземному населению Индонезии.

Негритоска -- НЕГРИТОСКА негритоски. Женск. к негритос.

С этим определением также ищут:

Овей

Овёс

Овечий

Овечка

Овеянный

Быстрый поиск

На правах рекламы: