Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «накостылять накостыляю»

Главная страница / Слова на букву Н / Накостылять накостыляю


, накостыляешь, сов., кому-чему что (преимущ. шею) (простореч. вульг.). побить кого-н. по какому-н. месту, первонач. побить костылем. Накостылять шею кому-н.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нетрудоспособный -- НЕТРУДОСПОСОБНЫЙ нетрудоспособная, нетрудоспособное; нетрудоспособен, нетрудоспособна, нетрудоспособно (офиц.). Лишившийся трудоспособности, ставший неспособным к труду, инвалидом вследствие болезни, увечья и т. п.

Нетрудящийся -- НЕТРУДЯЩИЙСЯ нетрудящаяся, нетрудящееся. 1. Прич. наст. вр. от трудиться с отриц. "не"; то же, что нетрудовой во 2 знач. Нетрудящееся население. 2. То же, в знач. сущ. Нетрудящийся не должен есть. Ленин.

Нетто -- НЕТТО в знач. неизмен. прил. (ит. netto, букв. чистый) (торг.). Без тары и упаковки (о весе товара); противоп. брутто. В этом ящике 10 кило нетто.

Нету -- НЕТУ неизмен. (разг.). 1. То же, что нет в 1 знач. Голова, какой во всей России нету. Грибоедов. - Хозяйка! нет ли в избе другого угла? -Нету, родимый. Пушкин. Слишком много пришлось бы говорить, а времени нету. Тургенев. 2. То же, что нет во 2 знач. (устар. и обл.). - Ты шутишь? -Нету. Пушкин.

Нетчик -- НЕТЧИК нетчика, м. Тот, кто находится в нетях (см. нет), в бегах (старин. и устар.). Старший офицер, как узнал, что Пернатый в нетчиках, очень даже осатанел. Станюкович. Ѓ Прогульщик (редко).

С этим определением также ищут:

Картина

Картинка

Картинность

Картинный

Картишки

Быстрый поиск

На правах рекламы: