Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нажинать нажинаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Нажинать нажинаю


, нажинаешь. Несов. к нажать 2.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Незавидный -- НЕЗАВИДНЫЙ незавидная, незавидное; незавиден, незавидна, незавидно (разг.). Посредственный, плохой, непривлекательный. Незавидная доля. Незавидный жених.

Независимец -- НЕЗАВИСИМЕЦ независимца, м. (полит.). Член независимой рабочей партии (в Англии и нек-рых других странах).

Независимо -- НЕЗАВИСИМО нареч. к независимый. Независимо от чего (книжн.) - несмотря на что-н., не принимая во внимание что-н. Вторичное собрание состоится независимо от числа явившихся.

Независимость -- НЕЗАВИСИМОСТЬ независимости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к независимый....Теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, - у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Сталин. Полного счастья нет без полной независимости. Чрншвскй. Независимость положения. Независимость взглядов.

Независимый -- НЕЗАВИСИМЫЙ независимая, независимое; независим, независима, независимо. 1. Самостоятельный, не находящийся в зависимости, в подчинении. Судьи независимы и подчиняются только закону. Конституция СССР. Я хочу быть независима и жить по-своему. Чрншвскй. Независимое положение. Независимый человек. Независимый характер. Ѓ Выражающий самостоятельность. Она держала себя в семье независимо (нареч.). Независимый взгляд. 2. Представляющий собою особую политическую группировку (полит. и спец.). Независимая рабочая партия в Англии. 3. Пользующийся суверенитетом, самостоятельностью в международных отношениях (полит.). Независимая страна.

С этим определением также ищут:

Выдираться

Выдоить

Выдолбить

Выдох

Выдохнуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: