Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нагруститься нагрущусь »

Главная страница / Слова на букву Н / Нагруститься нагрущусь


нагрустишься, сов. (разг.). Погрустить вдоволь, пережить много грустных настроений, мыслей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нежить -- НЕЖИТЬ нежити, ж. (обл.). 1. только ед., собир. По мифологическим представлениям - фантастические существа (лешие, ведьмы, домовые, русалки и пр.). 2. Нежилое место; то, что мертво, нежизненно. В нежити дубравной. Хлебников.

Нежить -- НЕЖИТЬ нежу, нежить, несов., кого-что. Холить, содержать в неге. Нежить детей. Нежить тело. Нежили они меня, баловали. Чехов. Ѓ Приводить в состояние неги, истомы. Там нежила меня теней прохлада. Пушкин.

Нежиться -- НЕЖИТЬСЯ нежусь, нежиться, несов. Предаваться неге, истоме, наслаждаться состоянием покоя, бездеятельности. Приятно после долгой ходьбы и глубокого сна лежать неподвижно на сене: тело нежится и томится. Тургенев. Она нежится еще в постели. Мамин-Сибиряк.

Нежничать -- НЕЖНИЧАТЬ нежничаю, нежничаешь, несов. Быть нежным или говорить нежности, выражая любовь, привязанность (ирон.). Бабе давно за сорок, а она все нежничает. Писемский. Ѓ перен. Поступать, обращаться с мягкостью, делать послабления (разг.)....Поменьше "нежничайте" с ликвидаторами... Ленин.

Нежность -- НЕЖНОСТЬ нежности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к нежный. Нежность голоса. Нежность тела. Ѓ Ласковость и мягкость в отношениях к кому-н. В нежности матушкиной я не сомневался. Пушкин. 2. преимущ. мн. Поступки, выражающие нежные чувства, ласковые слова (разг.). Я даже не знаю, Что вам отвечать на такие нежности. А. Острвскй. Телячьи нежности (см. телячий). 3. преимущ. мн. Проявление изнеженности, физической слабости (разг. пренебр.). Что за нежности: боязнь выстрела. Куприн.

С этим определением также ищут:

Конклав

Конкордат

Конкретизация

Конкретизировать

Конкретизироваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: