Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нагрубить нагрублю»

Главная страница / Слова на букву Н / Нагрубить нагрублю


, нагрубишь (разг.). Сов. к грубить. Ты еще в запрошлом лете мне здесь же как-то нагрубил. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несытный -- НЕСЫТНЫЙ несытная, несытное; несытен, несытна, несытно. Не насыщающий вдоволь, мало сытный. Несытное кушанье.

Несытый -- НЕСЫТЫЙ несытая, несытое; несыт, несыта, несыто. 1. Не испытывающий сытости, голодный. 2. перен. Алчный, жадный (книжн.). Несытые взгляды.

Нет -- НЕТ в знач. сказуемого (заменяет отсутствующее в русском языке наст. вр. от глаг. быть с отриц.), кого-чего. Не имеется налицо, не существует вовсе. У меня нет времени. Никого нет дома. Нет худа без добра. Пословица. Между нами нет никакой разницы. Тургенев. Для вас в жизни нет и не будет препятствий. Тургенев. От напора ветра нет сил дышать. Чехов. Чуден и тогда Днепр, и нет реки, равной ему в мире! Гоголь. Ѓ При противопоставлении употр. вместо повторения того же сказуемого с отрицанием (разг.). Хочешь жить, как мы, милости просим, нет - так убирайся, проваливай. Пушкин. Он приехал или нет?

Нетактичность -- НЕТАКТИЧНОСТЬ нетактичности, ж. 1. только ед. Отвлеч. сущ. к Нетактичный. Нетактичность поведения. 2. Нетактичный поступок. Допустить нетактичность.

Нетактичный -- НЕТАКТИЧНЫЙ нетактичная, нетактичное; нетактичен, нетактична, нетактично. Лишенный такта, тактичности. Нетактичный человек. Нетактичный поступок.

С этим определением также ищут:

Затверделость

Затверделый

Затвердение

Затвердеть

Затвердить

Быстрый поиск

На правах рекламы: