Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наглец нагле»

Главная страница / Слова на букву Н / Наглец нагле


ца, м. Наглый человек, нахал.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Находиться -- НАХОДИТЬСЯ нахожусь, находишься, несов. 1. Несов. к найтись. 2. Страд. к находить 1. 3. Иметь место, Быть, пребывать. Нижнеозерная находилась от нашей крепости верстах в двадцати пяти. Пушкин. Он находится сейчас в Крыму. Ѓ Быть в том или ином состоянии. Находиться в хорошем настроении. Я нахожусь в весьма неприятном положении. Тургенев.

Находиться -- НАХОДИТЬСЯ нахожусь, находишься, сов. (разг. фам.). Походить вдоволь, устать от хождения. Находился по городу.

Находка -- НАХОДКА находки, ж. 1. Найденная вещь. 2. перен. Нечто очень подходящее, ценное, удачное (разг.). Это прямо находка!

Находчивость -- НАХОДЧИВОСТЬ находчивости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к находчивый; уменье быстро находить выход из затруднительного положения; сообразительность. Отвечать на вопросы с большой находчивостью.

Находчивый -- НАХОДЧИВЫЙ находчивая, находчивое; находчив, находчива, находчиво. Умеющий быстро выходить из затруднительного положения, сообразительный, способный легко найтись. Находчивый не растеряется. Ѓ Остроумный, обнаруживающий сообразительность. Находчивый ответ. Отвечать находчиво (нареч.).

С этим определением также ищут:

Зачерняться

Зачерпать

Зачерпать

Зачерпнутый

Зачерпнуть

Быстрый поиск

На правах рекламы: