Значение слова «навлечь навлек»
Главная страница / Слова на букву Н / Навлечь навлеку, навлечёшь, навлекут, прош. навлёк, навлекла, сов. (к навлекать), что на кого-что (книжн.). Вызвать, породить (что-н. нежелательное) для кого-чего-н. Навлечь на себя чье-н. недовольство. Навлечь беду. Я боялся навлечь на себя и на вас подозрение вашего супруга. Тургенев.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Нанизываться -- НАНИЗЫВАТЬСЯ нанизываюсь, нанизываешься, несов. Страд. к нанизывать.Наниматель -- НАНИМАТЕЛЬ нанимателя, м. (офиц.). Лицо, которое нанимает (см. нанять). Наниматель квартиры. Подпись нанимателя в расчетной книжке домашней работницы.
Нанимательский -- НАНИМАТЕЛЬСКИЙ нанимательская, нанимательское (офиц.). Прил. к наниматель. Нанимательские интересы.
Нанимать -- НАНИМАТЬ нанимаю, нанимаешь, несов., что. 1. Несов. к нанять. 2. Жить в наемном доме, квартире, квартировать где-н. (устар.). Обломов... женится на хозяйке того дома.., где нанимает квартиру. Дбрлбв.
Наниматься -- НАНИМАТЬСЯ нанимаюсь, нанимаешься, несов. 1. Несов. к наняться. 2. Страд. к нанимать.
Быстрый поиск
На правах рекламы: