Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «навестить навещу »

Главная страница / Слова на букву Н / Навестить навещу


навестишь, сов. (к навещать), кого-что (разг.). Посетить кого-н., зайти к кому-н. в гости. Навестить молодую вдову. А. Кольцов. Чудный остров навещу и у князя погощу. Пушкин. Вы мне позволите вас навестить на новоселье? Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наехать -- НАЕХАТЬ наеду, наедешь, пов. нет, сов. (к наезжать 1). 1. на кого-что и (устар.) кого-что. Встретить во время езды, обнаружить, найти по приезде или во время езды. Я в Углич послан был исследовать на месте это дело: наехал я на свежие следы. Пушкин. И наехал Илья Соловья-разбойника. Былина. 2. на кого-что. Натолкнуться при езде. Автомобиль наехал на прохожего. 3. без доп. Приехать в большом количестве (разг.). Наехало много гостей. Наехала полиция, мы дань ей - медом, рыбою! Некрасов. Ѓ

Наешь -- НАЕШЬ наешься. См. наесть, наесться.

Нажаловаться -- НАЖАЛОВАТЬСЯ нажалуюсь, нажалуешься, сов., на кого-что (разг.). Насказать, наговорить жалоб; пожаловаться. - Нет, ты не смеешь не допустить меня! На тебя нажалуюсь ему самому. Гоголь.

Нажаривать -- НАЖАРИВАТЬ нажариваю, нажариваешь, несов. 1. Несов. к нажарить. 2. Делать что-н. с шумом без удержу, с крайним увлечением (преимущ. об игре на музыкальном инструменте; простореч.). Нажаривать на гармошке.

Нажариваться -- НАЖАРИВАТЬСЯ нажариваюсь, нажариваешься, несов. 1. Несов. к нажариться (разг.). 2. Страд. к нажаривать в 1 знач.

С этим определением также ищут:

Волокитчик

Волокнистый

Волокно

Волоковой

Волоком

Быстрый поиск

На правах рекламы: