Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наверняка нареч. (»

Главная страница / Слова на букву Н / Наверняка нареч. (


разг.). Несомненно, обязательно. Болтайте поменьше, работайте побольше - и дело у вас выйдет наверняка. Сталин. Ѓ С безошибочным расчетом, безо всякого риска. Действовать наверняка. бить наверняка (см. бить).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Набезобразничать -- НАБЕЗОБРАЗНИЧАТЬ набезобразничаю, набезобразничаешь, сов. (разг.). Натворить чего-н., безобразничая.

Набей -- НАБЕЙ набейся. Пов. накл. от набить, набиться.

Набекрень -- НАБЕКРЕНЬ нареч. (разг.). С наклоном на бок, сдвинув на одно ухо (о ношении головного убора). Шапка набекрень. В шапке набекрень. С шапкой набекрень. Мозги набекрень у кого (простореч. шутл.) - о человеке с придурью, странном, легкомысленном, опрометчивом в суждениях.

Набелённый -- НАБЕЛЁННЫЙ набелённая, набелённое; набелён, набелена, набелено. Прич. страд. прош. вр. от набелить.

Набелить -- НАБЕЛИТЬ набелю, набелишь. Сов. к белить в 1 знач. Набелить лицо.

С этим определением также ищут:

Мамонтовый

Мамонька

Мамочка

Мамуля

Мамуня

Быстрый поиск

На правах рекламы: