Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «наверное что нав»

Главная страница / Слова на букву Н / Наверное что нав


ерно в 1 знач. - Отчего это он стал так часто на меня оглядываться? Наверное, замышляет что-нибудь. Чехов. 2. нареч. То же, что наверняка (устар.). Здесь он действовал наверное.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Новосёлка -- НОВОСЁЛКА новосёлки (обл.). Женск. к новосел.

Новоселье -- НОВОСЕЛЬЕ новоселья, мн. нет, ср. 1. место, куда недавно переселились; новое жилище. Устроилась на новоселъе, как нельзя лучше. Слтк-Щдрн. 2. Праздник, устраиваемый по поводу переселения на новое место. Справлять новоселье.

Новостройка -- НОВОСТРОЙКА новостройки, ж. (нов.). 1. Строительство новых зданий, заводов и т. п. Работать на новостройке. 2. Новый поселок, новое здание. Жить в новостройке.

Новость -- НОВОСТЬ новости, мн. новости, новостей, ж. 1. только ед. Что-н. ранее не бывшее известным, не употреблявшееся; новое изобретение, открытие. Удушливые газы были новостью во время войны 1914 г. Новости в науке, в технике. 2. То же, что новинка во 2 знач. Новости сезона. Книжные новости. 3. Недавно полученное сведение или сообщение. Читая газету, сообщал матери новости. Максим Горький. Последние политические новости. 4. Отвлеч. сущ. к новый, то же, что новизна (разг.). Новости дела. Новости работы. 5. в соединении со словами: Вот, Вот еще, что за. Восклицание по поводу чего-н. неожиданного и вместе с тем неуместного, неприятного, странного (разг.). Это что еще за новости? Вот новости!

Новотельный -- НОВОТЕЛЬНЫЙ новотельная, новотельное (с.-х.). Только что или впервые отелившийся. Новотельная корова. Новотельный скот.

С этим определением также ищут:

Декламаторша

Декламационный

Декламация

Декламировать

Декламироваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: