Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «навастриваться навастриваюсь»

Главная страница / Слова на букву Н / Навастриваться навастриваюсь


, навастриваешься, несов. (простореч.). 1. Несов. к навостриться. 2. Страд. к навастривать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Натолкнуть -- НАТОЛКНУТЬ натолкну, натолкнёшь, сов. (к наталкивать), кого-что на что. 1. Толкая, резким движением привести кого-н. в столкновение с кем-чем-н., заставить кого-н. наткнуться. Натолкнуть кого-н. на стенку. 2. перен. Навести на что-н. (на какую-н. мысль), неожиданно направить (чью-н. мысль) на что-н. (разг.). Натолкнуть на мыслъ. На грех меня лукавый натолкнул. Крылов. Намеком натолкнуть на честный путь. Некрасов.

Натолкнуться -- НАТОЛКНУТЬСЯ натолкнусь, натолкнёшься, сов. (к наталкиваться), на кого-что (разг.). То же, что наткнуться во 2 и 3 знач. Ассамблеи и мне не по нраву: того и гляди, что на пьяного натолкнешься. Пушкин.

Натолкованный -- НАТОЛКОВАННЫЙ натолкованная, натолкованное; натолкован, натолкована, натолковано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от натолковать.

Натолковать -- НАТОЛКОВАТЬ натолкую, натолкуешь, сов. (к натолковывать), что и чего (простореч.). Наговорить, внушить, долго толкуя одно и то же. Отец... бранил учителей, которые натолковали мне этот вздор. Герцен.

Натолковаться -- НАТОЛКОВАТЬСЯ натолкуюсь, натолкуешься, сов. (простореч.). Вдоволь потолковать, поговорить с кем-н.

С этим определением также ищут:

Большевизм

Большевистский

Большеголовый

Больший

Большинство

Быстрый поиск

На правах рекламы: