Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «набормотанный набормотанна»

Главная страница / Слова на букву Н / Набормотанный набормотанна


я, набормотанное; набормотан, набормотана, набормотано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от набормотать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Направить -- НАПРАВИТЬ направлю, направишь, сов. (к направлять). 1. что. дать чему-н. направление (во 2 знач.); устремить в какую-н. сторону, к какой-н. цели. Направить судно. Направить удары. Направить дуло ружья. Куда свой тайный путь направил? Пушкин. Ѓ перен. Сосредоточить на чем-н., устремить к чему-н. (книжн.). Направить внимание. Направить взоры. Направить все силы на борьбу. 2. кого-что к кому-чему. Послать, посоветовать обратиться к кому-н. Направить за советом к врачу. Направили к нему, как к человеку, к-рый поможет. Ѓ кого-что. Отправить, командировать, дать назначение. Направить на периферию. Направить на работу. 3. что. Адресовать, дать чему-н. тот или иной ход, направление (в 5 знач.; офиц.). Направить заявление в бюро жалоб. Направить дело на доследование. 4. что. Выпрямить, оттачивая лезвие чего-н. (спец.). Направить бритву, косу. 5. что. Наладить, организовать как следует (разг.). Направить работу. 6. кого-что. Научить, наставить (книжн. устар.).

Направить -- НАПРАВИТЬ направлю, направишь, сов., чего и без доп. (разг.). Сделать много поправок в чем-н.

Направиться -- НАПРАВИТЬСЯ направлюсь, направишься, сов. (к направляться). 1. Пойти куда-н., двинуться по направлению к кому-чему-н. Направиться на юг. Направился к двери и вышел. Чехов. Мы сошли на берег и направились к городу. Короленко. 2. Наладиться, стать организованным (разг.). Работа направилась.

Направка -- НАПРАВКА направки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. направить в 4 знач. - направлять. Направка бритв.

Направление -- НАПРАВЛЕНИЕ направления, ср. 1. действие по глаг. направить-направлять (книжн.). Направление на работу. 2. Линия движения чего-н.; сторона, в к-рую развивается действие чего-н. или в к-рой находится что-н. Стратегия есть определение направления главного удара пролетариата на основе данного этапа революции... Сталин. По всем направлениям. По направлению от города к деревне. В неизвестном направлении. Ѓ перен. Устремленность, путь развития. События приобретают новое направление. В этом направлении ничего не сделано. 4. Преобладающий характер деятельности, идейная устремленность, тяготение в какую-н. сторону. Направление мыслей. Направление ума. Либеральное направление. Вредное направление. Ѓ Общественное течение, движение, группировка (книжн.). Литературные направления ХIХ в. 5. Ход, движение (дел, бумаг) по инстанциям (канц.). Дать направление делу. 6. Документ, удостоверяющий назначение на работу, отправление куда-н.; путевка, командировка (канц.). Без направления не являться. Направление в дом отдыха.

С этим определением также ищут:

Артиллерийский

Артиллерист

Артиллерия

Артист

Артистизм

Быстрый поиск

На правах рекламы: