Значение слова «мышелов мышело»
Главная страница / Слова на букву М / Мышелов мышелова, м. 1. Тот, кто ловит мышей. Кошки - хорошие мышеловы. 2. Название одного из видов ястреба (зоол.).
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Мочало -- МОЧАЛО мочала, ср., и (реже) мочала, мочалы, ж. (мн. в том же знач., что и ед.). Лубяная часть коры молодой липы, сдираемая и затем вымачиваемая в воде, идущая на изготовление рогож. А воробьи уж налетели и, теребя мочалу, нос просунуть силятся в овес. Некрасов.Мочальный -- МОЧАЛЬНЫЙ мочальная, мочальное. Сделанный из мочала.
Мочевина -- МОЧЕВИНА мочевины, мн. нет, ж. (хим.). Составная часть мочи млекопитающих, птиц и нек-рых пресмыкающихся - кристаллическое, вещество, растворимое в воде.
Мочевой -- МОЧЕВОЙ мочевая, мочевое. Прил. к моча. Мочевой пузырь. Мочевой канал. Ѓ Содержащийся в моче. Мочевая кислота (хим.). Мочевой камень (мед.).
Мочегонный -- МОЧЕГОННЫЙ мочегонная, мочегонное (мед.). Вызывающий усиленное выделение мочи. Мочегонные средства.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
