Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мучение я ср.»

Главная страница / Слова на букву М / Мучение я ср.


Мука, страдание, состояние того, кого мучат или кто мучится. Причинять мучения. Испытывать мучения. Дивились долгому любви моей мученью. Пушкин. Одно мучение с ним.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Минный -- МИННЫЙ минная, минное (воен.). Прил. к мина 1 Минный взрыв. Минный заряд. Минные заграждения (постановка мин в море или в устьях рек для преграждения доступа судов к прибрежным городам или отдельным пунктам побережья). Минная атака (нападение на неприятельский флот посредством выбрасывания мин). Минное поле (площадь, на к-рой установлены мины). Минное дело (устройство подкопов для производства взрывов с помощью мин; во флоте - работы, связанные с использованием мин, как рода оружия). Минная война.

Минование -- МИНОВАНИЕ минования, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Действие по глаг. миновать; теперь почти только в канц. выражениях: 1) по миновании - по прошествии; 2) за минованием - вследствие истечения, прошествия. По миновании надобности. По миновании всех сроков. За минованием надобности. За минованием всех сроков.

Миновать -- МИНОВАТЬ миную, минуешь, сов. и (редко) несов. 1. кого-что. Пройти, проехать мимо кого-чего-н., оставить кого-что-н. позади или в стороне. Миновать прохожего. Миновать мель. Миновать деревню. Ямщик столицу миновал. Некрасов. Собеседники, минуя спавшего в передней казачка, разбрелись по своим углам. Тургенев. Ѓ перен. Не затронуть, не задеть собою (книжн.). Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев и барская любовь. Грибоедов. 2. преимущ. с отриц., чего и с инф. Избавиться, освободиться от чего-н. Они едва миновали гибели. Не миновать тебе еще раз в город

Миноваться -- МИНОВАТЬСЯ минуюсь, минуешься, сов. (устар.). То же, что миновать в 3 знач. Пора миновалась, земля освежилась, и буря промчалась. Пушкин. Радости для меня миновались. Гончаров.

Минога -- МИНОГА миноги, ж. (из нем. Neunauge, букв. девятиглазка). Рыба из семейства круглоротых, имеющая червеобразное или змеевидное тело. Речные, морские миноги. Маринованная минога.

С этим определением также ищут:

Нажрать

Нажраться

Нажужжать

Нажучить

Нажую

Быстрый поиск

На правах рекламы: