Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мусорный мусорна»

Главная страница / Слова на букву М / Мусорный мусорна


я, мусорное. Прил. к мусор. Мусорная куча. Ѓ Служащий для складывания мусора. Мусорный ящик. Мусорная яма.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Минусовый -- МИНУСОВЫЙ минусовая, минусовое (спец.). Прил. к минус; с минусом. Минусовый гандикап (такой, в котором более сильному игроку перед игрой записывается отрицательное число очков, напр. в теннисе).

Минута -- МИНУТА минуты, ж. (от латин. minuta - уменьшенная). 1. Мера времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. Сейчас 10 минут первого. Антракт 20 минут. 2. Очень короткий промежуток времени, мгновение. И время самое для нас остановилось на минуту. Пушкин. Сию минуту. Подождите минуту. С минуты на минуту. На минуту все замолчали. Чехов. Ѓ Какой-то момент времени. В счастливую минуту жизни. Роковая минута. Решительная минута. В свободную минуту. В первую минуту (сначала) он поколебался. В веселую минуту. В данную минуту я не готов. В минуту жизни трудную. Лермонтов. 3. 1/60 градуса, обозначается на письме значком ` вверху цифры справа, напр. 80°30` (80 градусов 30 минут). Ѓ Такой значок в типографском наборе (тип.). В нашем словаре ударение в заглавных словах обозначается минутой. Одну минуту или (реже) одна минута! (разг.) - просьба немного

Минутка -- МИНУТКА минутки, ж. (разг.). Ласкат. к минута в 1 и преимущ. во 2 знач. Улучить минутку. Подождать минутку. Минутки свободной нет. Такая минутка вышла. Достоевский. Я к вам на минутку.

Минутный -- МИНУТНЫЙ минутная, минутное. 1. Прил. к минута (спец.). Минутная стрелка часов. 2. Продолжающийся одну минуту, одноминутный. Минутный промежуток. 3. Кратковременный (разг.). Минутная забава. Минутная встреча. Минутная радость. Произвести этот подсчет - минутное дело! Жрецы минутного, поклонники успеха! Пушкин.

Минутный -- МИНУТНЫЙ минутная, минутное. Вторая часть прил., сложных с числит., обозначающая: во столько-то.минут (сколько указывает числит.), наприм. пятиминутный, трехминутный, десятиминутный и др.

С этим определением также ищут:

Благорасположение

Благорасположенный

Благорастворение

Благорастворенный

Благородие

Быстрый поиск

На правах рекламы: