Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «муслин мусли»

Главная страница / Слова на букву М / Муслин мусли


на, мн. нет, м. (фр. mousseline, от названия города Мосула в М. Азии). Легкая тонкая и мягкая ткань - бумажная, шелковая или шерстяная. Шелковый муслин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мозолистый -- МОЗОЛИСТЫЙ мозолистая, мозолистое; мозолист, мозолиста, мозолисто. Покрытый мозолями. Мозолистые руки (в прямом смысле - покрытые мозолями, перен. употр. часто, как символ тяжелого физического труда, трудовой жизни).

Мозолить -- МОЗОЛИТЬ мозолю, мозолишь, несов. (к намозолить). Только в выражении: мозолить глаза кому (разг. фам.) - надоедать постоянным, неотвязным присутствием.

Мозоль -- МОЗОЛЬ мозоли, ж. (м. неправ., мн. и неправ.). Утолщение кожи, развивающееся от частого трения (по большей части на ногах от обуви, на руках от работы). Руки в мозолях. Натереть себе мозоли. Наступить на любимую мозоль - см. любимый.

Мозольный -- МОЗОЛЬНЫЙ мозольная, мозольное (спец.). Прил. к мозоль. Мозольный пластырь (для уничтожения мозолей). Мозольный оператор (срезающий мозоли).

Мой -- МОЙ моего, ж. моя, моей, ср. моё, моего, мн. мои, моих. 1. Местоим. притяжат. к я. Мой сын. Мои деньги. Это моё. Ѓ Тот, к-рый в данный момент является предметом обсуждения (с точки зрения говорящего). Вот мой Онегин на свободе. Пушкин. У моего героя брызнули даже слезы из глаз. Гончаров. 2. в знач. сущ. моё, моего, мн. нет, ср. То, что принадлежит, или свойственно мне (разг.). Свое трать, а моего не тронь. Поживите-ка с моё, говорил старик, тогда узнаете. Ѓ Род. п. моего в сочетании с сравн. ст. наречия употр. в знач. меня, чем я (разг.). Он струсил больше моего. 3. в знач. сущ. мои, моих, ед. нет. Моя семья, мои близкие (разг.). Мои уже переехали на дачу. По-моему - 1) так, как я хочу, поступаю. Сделай по-моему. 2) как мне кажется, как я думаю, предполагаю. По-моему, сегодня будет дождь.

С этим определением также ищут:

Медвяный

Меделянка

Меделянский

Медеплавильный

Меджилис

Быстрый поиск

На правах рекламы: