Значение слова «мочаленный мочаленна»
Главная страница / Слова на букву М / Мочаленный мочаленная, мочаленное; мочален, мочалена, мочалено (спец.). Прич. страд. прош. вр. от мочалить.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Мозгляк -- МОЗГЛЯК мозглякаа, м. (простореч. презрит.). Ничтожный в физическом или умственном отношении, ни к чему не пригодный, ни на что не способный человек.Мозговитый -- МОЗГОВИТЫЙ мозговитая, мозговитое; мозговит, мозговита, мозговито (простореч. фам.). Сообразительный, толковый, башковитый. Мозговитый паренек, толк из него выйдет.
Мозговой -- МОЗГОВОЙ мозговая, мозговое. 1. Прил. к мозг в 1 и 4 знач. (анат.). Мозговое вещество. Мозговая оболочка. Мозговые полушария. 2. перен. Умственный, связанный с деятельностью мозга (о труде; книжн.). Мозговая работа.
Мозжечок -- МОЗЖЕЧОК мозжечка, м. (анат.). Часть головного мозга, лежащая под большим мозгом в затылке; то же, что малый мозг.
Мозжить -- МОЗЖИТЬ мозжит, безл., что и без доп. (разг.). О неотвязно ноющей, тупой боли. Голову мозжит. Мозжит в колене.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
