Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «мостильщик мостильщи»

Главная страница / Слова на букву М / Мостильщик мостильщи


ка, м. Рабочий, специалист по мощению.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мировая -- МИРОВАЯ мировой, мн. нет, ж. (разг, устар.). Полюбовное соглашение, добровольное разрешение спора, тяжбы без суда. Пойти на мировую. Предлагать мировую. С волками иначе не делать мировой, как только снявши шкуру с них долой. Крылов.

Мировоззрение -- МИРОВОЗЗРЕНИЕ мировоззрения, ср. (книжн.). Совокупность взглядов, воззрений на окружающее, на жизнь, на мир, на ту или иную область бытия. Люди разных мировоззрений. Мировоззрение древних греков. Буржуазное мировоззрение. Марксистское мировоззрение.

Мировоззренческий -- МИРОВОЗЗРЕНЧЕСКИЙ мировоззренческая, мировоззренческое (нов. книжн.). Прил. к мировоззрение.

Мировоззрительный -- МИРОВОЗЗРИТЕЛЬНЫЙ мировоззрительная, митровоззрительное (книжн.). Прил. к мировоззрение. Мировоззрительные построения.

Мировой -- МИРОВОЙ итровая, мировое (право). 1. Связанный с установлением мирных отношений между спорящими сторонами. Мировая сделка. Мировой судья (разбиравший мелкие дела; дореволюц.). Мировой суд. Мировой посредник (правительственный чиновник, назначавшийся для улаживания конфликтов между освобожденными в 1861 г. от крепостной зависимости крестьянами и помещиками; истор.). 2. в знач. сущ. мировой, мирового, м. (разг. истор,). То же, что мировой судья (см. выше). Подать на кого-н. жалобу мировому.

С этим определением также ищут:

Доведение

Доведённый

Доведу

Доведываться

Довезти

Быстрый поиск

На правах рекламы: