Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «моргунья моргунь»

Главная страница / Слова на букву М / Моргунья моргунь


и, р. мн. моргуний (простореч.). Женск. к моргун.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Маетность -- МАЕТНОСТЬ маетности, ж. (польск.) (устар. и обл.). Поместье, имение.

Мажара -- МАЖАРА маджары, ж. В Крыму и на северном Кавказе - большая длинная телега с решеткой из палок по бокам, запрягаемая парой лошадей или волов.

Мажор -- МАЖОР мажора, м. (фр. majeur от латин. major - больший). 1. Тональность, строй гаммы, характеризующийся такой последовательностью тонов в восходящем порядке: тон, тон, полутон, тон, тон, тон, полутон (муз.). Переход из минора в мажор. || То же в знач. неизмен. прил. (муз.). Гамма соль-мажор. 2. перен. Бодрое, веселое настроение (разг.). Он сегодня в мажоре. Тамбур-мажор - см. тамбур.

Мажордом -- МАЖОРДОМ мажордома, м. (фр. majordomo от латин. major - главный и domus - дом) (истор.). 1. В эпоху раннего средневековья - министр королевского двора (истор.). Франкский мажордом. 2. Старший лакей, дворецкий в богатых барских домах.

Мажоритарный -- МАЖОРИТАРНЫЙ мажоритарная, мажоритарное (фр. majoritaire) (право). Прил., по знач. связанною с такой системой избирательного права, при к-рой в число избранных могут попасть лишь кандидаты, получившие большинство голосов в данном избирательном округе. Мажоритарное представительство (в отличие от пропорционального). Мажоритарные выборы.

С этим определением также ищут:

Коалиция

Кобальт

Кобальтовый

Кобёл

Кобелёк

Быстрый поиск

На правах рекламы: