Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «морганье моргань»

Главная страница / Слова на букву М / Морганье моргань


я, мн. нет, ср. Действие по глаг. моргать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мотать -- МОТАТЬ мотаю, мотаешь, несов., что и без доп. (разг.). Расточать, нерасчетливо тратить (деньги, имущество). Наш помещик Пантелеев все играл, мотал и пил. Некрасов.

Мотаться -- МОТАТЬСЯ мотаюсь, мотаешься, несов. (разг.). 1. Проводить время в суетных, утомительных, надоедливых хлопотах, занятиях или в бездельи; без толку. Мотаться с утра до ночи по неотложным делам. Мотаться без дела по целым дням. 2. Скитаться (преимущ. в тяжелых условиях). Мотааться по свету.

Мотаться -- МОТАТЬСЯ мотаюсь, мотаешься, несов. (разг.). 1. Страд. к мотать 1. 2. Качаться, трястись, двигаться из стороны в сторону. Веревка мотается от ветра.

Мотаться -- МОТАТЬСЯ мотаюсь, мотаешься, несов. (разг.). Страд. к мотать 2.

Мотив -- МОТИВ мотива, м. (фр. motif). 1. Побудительная причина, повод к какому-н. действию (книжн.). По мотивам личного характера. Какими мотивами вы руководствовались? 2. Довод в пользу чего-н. (книжн.). Привести мотивы в пользу своего предложения. 3. Простейшая единица сюжета (лит.). Мотив борьбы с чудовищем в мифах и сказках. Ѓ Тема, сюжет произведения искусства. Осенние мотивы в картинах Левитана. 4. Простейшая ритмическая единица мелодии (муз.).Ѓ Мелодия, напев (разг.). Плясовой мотив. Веселый мотив.

С этим определением также ищут:

Казнокрад

Казнокрадство

Казнь

Казовый

Казуальный

Быстрый поиск

На правах рекламы: