Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «монополистический монополистическа»

Главная страница / Слова на букву М / Монополистический монополистическа


я, монополистическое (экон.). Прил. к монополия; основанный на принципах монополии, пользующийся монополией. Нынешний капитализм, в отличие от старого капитализма, является капитализмом монополистическим... Сталин. Монополистическое объединение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Мигание -- МИГАНИЕ мигания, ср. Действие по глаг. мигать. Мигание глаз. Мигание свечи.

Мигательный -- МИГАТЕЛЬНЫЙ мигательная, мигательное (анат.). Служащий для мигания; связанный с процессом мигания. Мигательная перепонка.

Мигать -- МИГАТЬ мигаю, мигаешь, несов. (к мигнуть). 1. Непроизвольно быстро опускать и снова подымать веки и ресницы глаз. Мигать глазами. Глаза мигают. Я любил смотреть в глаза ей подолгу, не отрываясь, не мигая. Максим Горький. 2. Подавать знак или сигнал миганием глаз (разг.). Мигал товарищу, а он не понял. 3. перен. О светящих, светящихся предметах - мерцать, колебаться, неровно, прерывисто светить. Звезды мигают. Лампа мигает.

Мигач -- МИГАЧ мигача, м. (обл.). Игриво подмигивающий франт, щеголь....Ухватливого двадцатилетнего парня, мигача и щеголя, и подмигивающего и посвистывающего на белогрудых и белошейных девиц. Гоголь.

Мигнуть -- МИГНУТЬ мигну, мигнёшь. Сов. и однокр. к мигать. Мигнуть глазами. Он рассмеялся и мигнул своему спутнику.

С этим определением также ищут:

Глубьевой

Глум

Глумиться

Глумление

Глумливый

Быстрый поиск

На правах рекламы: